Competiciones-Actividades 2017/2018

 LEYENDA: C (Convocatoria)  PV (Plan de Viaje)  R (Resultados)  FV (Foto-Vídeo)

COMPETICIÓN

 FECHA / SEDE

C

 PV

 R 

FV

GRUPO 

Campeonato de España Absoluto Junior de Verano 09 a 16.07.18 Mairena de Aljarafe (Sevilla)   pdf
     
I Trofeo AsturOvi 30.06.18 (Parque del Oeste. Oviedo)   pdf
     
IV Campeonato Castilla y León Alevín de Verano 29.06.18 a 02.07.18 (Valladolid)   pdf
    Equipo
V Open Principado de Asturias de Verano 22/23/24.06.18 (Avilés)   pdf      Equipo
Campeonato de España de Natación Adaptada por clubes 15/16/17.06.18 (Lloret de Mar)   pdf
    Equipo
XXI Campeonato de España de Aguas Abiertas 'Open' 14/15/16.06.18 (Sevilla)   pdf
    Equipo
 Trofeo Superación 9/10.06.18 (RGCC)    pdf       Equipo
34º Meeting Internacional Oporto 1/2/3.06.18 (Oporto)   pdf   pdf
  Equipo
VI Memorial Adolfo Carbajosa 28.04.18 Gijón (CNSO)   pdf   pdf
  ED+EQ
JJDD 6ª jornada Alevín Fem. 21.03.18 Gijón (CNSO)     pdf    Escuela
JJDD 6ª jornada Alevín Masc. 21.04.18 Oviedo (POE)     pdf    Escuela
JJDD 6ª Benjamín 21.04.18 Oviedo (CRI)      pdf
  Escuela
Cto. España Open Absoluto-Junior 07/11.04.18 Málaga   pdf  pdf     Equipo
VI Máster Grupo 14.04.18 Gijón (RGCC)     pdf    Máster
XIV Trofeo Ovimaster 07-08.04.18 Oviedo (POE)     pdf    Máster
Cto. España Infantil Invierno 25/28.03.18 Pontevedra   pdf   pdf
  Equipo
JJDD 5ª Benjamín-4ª Prebenj. 24.03.18 Mieres     pdf    Escuela
JJDD 5ª jornada Alevín 24.03.18 Oviedo (CRI)      pdf
  Escuela
Cto. España S. Auton. Alevín 17-18.03.18 Castellón     pdf
  Escuela
VI Trofeo de Primavera 17.03.18 Gijón (RGCC)   pdf pdf    Equipo
V Open P. de Asturias Invierno 03-04.03.18 Gijón (CNSO) pdf
   pdf   Equipo 
IV Copa P. Asturias Alevín 24-25.02.18 Oviedo (POE)   pdf   pdf
  Escuela
Cto. de España Larga Distancia 24.02.18 Mataró    pdf
pdf    Equipo
Cto. de España por CCAA 17-18.02.18 Oviedo pdf   pdf   Equipo
IV Trofeo Máster Villa de Mieres 11.02.2018 Mieres pdf   pdf    Máster
JJDD 4ª Benjamín-3ª Prebenj. 10.02.18 Oviedo pdf pdf     Escuela
Cto. España AXA Jóvenes Edades
(Natación adaptada)
20.21.01.18 Valencia         Escuela
XXXII Memorial Javier Alberdi 13-14.01.18 Vitoria pdf pdf  pdf
  EQ+ED
JJDD 4ª jornada Alevín 20.01.18 Navia pdf       Escuela 
JJDD 3ª jornada Benjamín  20.01.18 Oviedo (POE) pdf       Escuela 
Fase autonómica 200-3000 13.01.18 Oviedo (CR) pdf pdf     Equipo
XXXV T. Int. Navidad Ordizia 29.12.17 Ordizia pdf pdf
    Equipo
XXVII Copa España de Clubes 21/23.12.17 Barcelona pdf pdf pdf
  Equipo
 XLI Trofeo Navidad RGCC 16-17.12.17 (RGCC)  pdf pdf pdf    Equipo
JJDD 3ª jornada Alevín 16.12.17 Mieres pdf pdf pdf   Escuela
JJDD 2ª jornada Benjamín  16.12.17 Oviedo (CR) pdf pdf pdf   Escuela
JJDD 2ª jornada PreBenjamín pdf pdf   Escuela
XLIV Trofeo Alberto Balbín 02.12.17 Gijón (CNSO) pdf pdf pdf   ED+EQ 
Trofeo medio fondo - estilos 25.11.17 Oviedo (CR) pdf pdf pdf   Equipo
 LXI C. España Abs. Invierno 23/26.11.17 Barna. pdf pdf pdf   Equipo 
JJDD 2ª jornada Alevín 18.11.17 Gijón (RGCC) pdf pdf pdf   Escuela
JJDD 1ª jornada Benjamín  18.11.17 Gijón (CNSO) pdf pdf pdf    Escuela
JJDD 1ª jornada PreBenjamín  pdf pdf   Escuela
IX T. Invierno Madrid 04-05.11.17 Madrid pdf pdf pdf   Equipo
III Open Máster Villa de Avilés 04.11.17 Avilés pdf   pdf   Máster
VI Open Otoño CNSO 28-29.10.17 (CNSO) pdf pdf pdf Equipo
VI Trofeo Amagüestu
 21.11.17 Gijón (RGCC)  pdf pdf
pdf    Equipo
JJDD 1ª jornada Alevín  21.10.17 Oviedo pdf pdf pdf    Escuela

Utilizamos cookies para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra política de cookies.

Acepto las cookies de esta web.

Directiva europea de Cookies